На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРАВА ЛУГОВАЯ

10 подписчиков

ГОРОД СТАРЫЙ - ГОРОД НОВЫЙ

Две фотографии, которые случайно "прибились к берегу".

Первая из города старого. Была найдена в "Одноклассниках". С припиской "Ул. 3-й Ахил". Моя подруга когда-то жила на улице 2-й Ахил. Это Кукча.

Бодро трусит по улице ослик. Улица еще не заасфальтирована, ровный ряд домов.

Фотография вторая. Янги шахар.

 Дом на Пушкинской улице.  Фасадом на Пушкинскую. В 70-е был запущен, грязен и незаметен, как и множество старых домов домов этой части города. Участок Пушкинской от Первомайской и до сквера был загорожен синим забором метростроя (строилась станция "Сквер Революции"). Потом домик прикрывал киоск "Союзпечати". В годы перестройки "Союзпечать" тихо скончалась, киоска не стало. Наверное на частные средства дом отреставрировали, или по меньшей мере, хорошо отремонтировали. Он стал видным, красивым. На его пороге было выложено слово "VALE", через которое переступал каждый входящий. В нем располагался, если все правильно помню, в эти годы клуб деловых людей.

Фотография попала ко мне совсем случайно, через случайных людей, в то же время.

Сейчас дома наверное нет в помине.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Картина дня

наверх